Ремонт электродвигателей лифтов в Москве

Ремонт электродвигателей лифтов в Москве

ООО "ОСК №1" оказывает услуги по обслуживанию лифтов в Москве и области с присутствием лифтера на объекте. Также мы готовы заключить договор на ТО оборудования в бизнес и торговых центрах, а также в жилых комплексах.

Электродвигатель для привода лифта представляет собой устройство, которое приводит в движение сложные грузоподъемные механизмы циклического действия, способные перемещать груз или пассажиров.

Если этот важный узел выйдет из строя, то потребуется ремонт электродвигателей лифтов. Заниматься решением подобного вопроса должны только квалифицированные и опытные специалисты. Ведь лифты, установленные в жилых, административных и других зданиях должно быть абсолютно безопасными для использования.

Причины поломок и ремонт электродвигателей лифтов

Электродвигатель отличается сложным строение, а его главное назначение — приведение в движение механизмов для перевозки груза и пассажиров. В процессе работы электродвигатели должны часто запускаться, останавливаться и обеспечивать пониженный уровень шума. Особые защитные механизмы автоматически отключают двигатель, если растёт уровень нагрузки. Но иногда по тем или иным причинам может случиться поломка. Тогда следует как можно скорее осуществить ремонт электродвигателей лифтов с использованием специального оборудования и качественных запчастей.

Компания ООО "ОСК1" занимается ремонтом лифтов и сможет произвести диагностику, чтобы выявить неисправность. Чаще всего возникают следующие неполадки в работе электродвигателя:

  • Во время запуска кабины чувствуются сильные толчки, вибрация или нет плавности хода;

  • Лифт начал шумно работать и появились посторонние, нехарактерные звуки;

  • Движение лифта значительно замедлилось.

Неисправности могут возникнуть вследствие естественного износа деталей, из-за повышенной влажности, недостаточной или избыточной смазки узлов. Но самое главное, если будет отсутствовать качественное техническое обслуживание в течение длительного срока, то потребуется уже не текущий, а капитальный ремонт электродвигателей лифтов. Он будет стоить значительно дороже. ООО "Объединенная Сервисная Компания №1" осуществляет техническое обслуживание лифтов при заключении договора на постоянной основе: проводит осмотр ежемесячно, ежеквартально, один раз в 6 или 12 месяцев.

Особенности проведения ремонта электродвигателей лифта

Прежде чем начинать ремонт электродвигателей лифтов, важно провести качественную диагностику с применением современного оборудования для определения характера поломки и способа её устранения. Если дефект будет небольшим, то его можно устранить в короткое время на месте. Если же случилась серьезная поломка, то электродвигатель отвозят в специальный цех для капитального ремонта.

Компания ООО "ОСК1" располагает всем необходимым оборудованием для проведения осмотра и восстановительных работ, направленных на то, чтобы лифт снова работал бесперебойно. Ремонт электродвигателей лифтов будет включать в себя диагностику с использованием проф. оборудования, замену обмотки статора, балансировку ротора, восстановление работоспособности вала, смазку узлов и др. В завершение работ осуществляется контрольная проверка устройства при максимальной нагрузке. Обращение в нашу компанию — это гарантия того, что даже серьезные дефекты будут устранены в короткие сроки.

По вопросам обслуживание лифтов в Москве обращайтесь по телефону +7(495)150-14-31 или по электронной почте info@ock1.ru.



Популярные материалы