Нюансы сервисного обслуживания лифтов

Нюансы сервисного обслуживания лифтов

ООО "ОСК №1" оказывает услуги по обслуживанию лифтов в Москве и области с присутствием лифтера на объекте. Также мы готовы заключить договор на ТО оборудования в бизнес и торговых центрах, а также в жилых комплексах.

Практически в каждом современном многоэтажном доме установлен лифт. Внезапный выход из строя подъемника может привести к аварийной ситуации. 

Кроме того, поломка лифта ведет к значительным расходам на его ремонт, а также серьезно ухудшает качество жизни людей, проживающих в многоквартирном доме. Для избежания серьезных поломок лифтового механизма следует регулярно проводить профилактические мероприятия. Компания ООО "ОСК №1" специализируется на техническом обслуживании лифтового оборудования. Наши специалисты способны качественно выполнить диагностику оборудования, а также отремонтировать подъемник в кратчайшие сроки в случае аварийной ситуации. Цены на обслуживание лифтов у нас минимальные.
В ходе эксплуатации лифта детали его конструкции находятся под нагрузкой, поэтому периодически нуждаются в обновлении и текущем ремонте. В комплекс основных работ по лифтовому обслуживанию входят:

  • профилактические мероприятия;
  • проведение технического осмотра;
  • очистка и смазка основных деталей и узлов механизма;
  • регулировка системы управления лифтом.

Что включается в техническое обслуживание лифтов

Своевременное обслуживание кабины и лифтового механизма является залогом долговременной эксплуатации данного оборудования. В его процессе могут проводиться такие мероприятия:

  • устранение неисправностей в работе основных узлов и деталей;
  • возобновление работы лифта после аварийной ситуации;
  • комплексная диагностика работоспособности лифтовой системы;
  • смазка деталей, регулировка системы управления;
  • эвакуация пассажиров из заблокированной кабины.

Виды ремонтных работ

В сфере лифтового хозяйства выделяется мелкий, средний и капитальный ремонт. При мелком ремонте специалистами устраняются небольшие поломки без замены деталей. В случае выполнения среднего ремонта детали уже могут заменяться, однако самые основные детали механизма не затрагиваются. Капитальный ремонт, соответственно, означает полную замену основных узлов и деталей лифтового оборудования. Больше информации на сайте https://ock1.ru/.

Частота проведения обслуживания лифтов

Периодичность проведения диагностики и ремонта лифта определяется в нормативных документах, выдаваемых производителем лифта. Частота проведения ремонта напрямую зависит от режима эксплуатации подъемника. При круглосуточном использовании лифта электромеханик проводит обслуживание каждую неделю.
Стоимость технического обслуживания лифта варьируется в зависимости от текущего состояния лифта, его модели, цен на запчасти, сложности работ и других факторов.

По вопросам обслуживание лифтов в Москве обращайтесь по телефону +7(495)150-14-31 или по электронной почте info@ock1.ru.



Популярные материалы