Продлеваем срок службы лифтов

Продлеваем срок службы лифтов
ООО "ОСК №1" оказывает услуги по обслуживанию лифтов в Москве и области с присутствием лифтера на объекте. Также мы готовы заключить договор на ТО оборудования в бизнес и торговых центрах, а также в жилых комплексах.

Техническое обслуживание лифтов

Если пользоваться лифтом согласно инструкции, то он будет дольше оставаться в хорошем техническом состоянии, при этом, если серьезно подойти к обслуживанию лифтового оборудования, то он будет работать очень много лет.

Доверить техосмотр и обслуживание лифтового механизма можно только профессионалам, которые имеют большой опыт работ такого профиля. Нанимается фирма, у которой есть в наличии все инструменты для проведения всего комплекса работ по обслуживанию лифта. Специалистам компании ООО "ОСК №1" можно доверить техническое обслуживание лифта, у этой компании безупречная репутация на рынке таких услуг.
Однако эксплуатировать лифт нужно правильно с самого первого его запуска, а не дожидаться его аварийной остановки. Специалист-электромеханик должен время от времени производить проверку и осмотр лифтового механизма. Для этой работы необходимо отличное здоровье, кроме того, мастер должен иметь опыт работы в этой сфере не менее 6 месяцев. Электромеханики тренируются определять степень изношенности деталей лифта, и обязательно с ними проводится тренинг по технике безопасности.

Виды работ по обслуживанию лифтов, которые обязательные к проведению

Следует просмотреть советы по использованию лифта и по технике безопасности, составленные на производстве, на котором был построен лифт данного типа. Самостоятельно устранять любые неисправности, даже если они кажутся незначительными, запрещено техникой безопасности. Эти работы могут выполнять исключительно опытные мастера, обладающие необходимой квалификацией.

Как проводится технический осмотр лифта

Лифту требуется ежемесячный осмотр. Составляется план ремонта оборудования. Проверяют лифт обычно два специалиста, электромеханик и его помощник.
Обязательно проверяются на наличие неисправностей следующие элементы:

  • приборы для освещения;
  • ограждение шахты лифта;
  • отводные блоки;
  • тормозная система.
Советуют также проводить дополнительное обслуживание лифта между плановыми осмотрами. Для этого нужно завести специальный журнал, где будут записи о результатах проверки. Кроме того, отдельное внимание требуется очищению канатов лифта от грязи. Дополнительные осмотры позволяют своевременно выявить износ деталей и неисправности механизма, что дает возможность вовремя провести ремонт. От этого увеличивается безопасность перевозки пассажиров. Также благодаря осмотру увеличивается срок службы лифта.

По вопросам обслуживание лифтов в Москве обращайтесь по телефону +7(495)150-14-31 или по электронной почте info@ock1.ru.



Популярные материалы