Обслуживание лифтов в МКД

Обслуживание лифтов в МКД

ООО "ОСК №1" оказывает услуги по обслуживанию лифтов в Москве и области с присутствием лифтера на объекте. Также мы готовы заключить договор на ТО оборудования в бизнес и торговых центрах, а также в жилых комплексах.

Во всех современных многоэтажных домах имеются лифты, при помощи которых перемещение с этажа на этаж существенно упрощается. 

Основное условие для безопасности и удобства путешествий на подъемнике – исправное состояние. Регулярное обслуживание лифта в многоквартирном доме помогает решить эту проблему.

При заключении договора на обслуживание лифтов в МКД можно не опасаться их внезапного выхода из строя. Сотрудники ООО "ОСК №1" будут регулярно проводить проверку деталей и узлов, при необходимости выполнять их ремонт или замену.

Как осуществляется техобслуживание лифтов

Межэтажные подъемники признаются одним из наиболее опасных видов оборудования. Правила их эксплуатации лучше не нарушать – это приводит к достаточно неприятным последствиям. Даже при выходе из строя одной-единственной детали возможны аварии.

Чтобы не допускать поломок оборудования, необходимо выполнять регулярное, своевременное обслуживание лифтов жилого дома. Правильное выполнение комплекса предусмотренных правилами работ позволяет без особенных проблем осуществлять эксплуатацию подъемника. Собственники жилья должны помнить об этом.

Если во время диагностики работы оборудования было установлено, что отдельным деталям необходима замена, выполняется его ремонт. Виды его таковы:

  • Текущий – к нему относятся такие операции, как визуальный осмотр, диагностика с использованием специальных устройств, проверка исправного состояния узлов и функционирования оборудования в различных условиях. Такого рода обслуживание лифта в многоквартирном доме выполняется в соответствии с заранее составленным графиком, который размещается на хорошо заметном месте, где его могут видеть все жильцы дома.
  • Капитальный ремонт. Выполняется с периодичностью 1-15 лет. Частота, с которой должны производиться работы, и их сроки определяются в зависимости от даты, когда лифт был выпущен в эксплуатацию.
  • В случае внезапной аварии ремонт проводят незамедлительно.

Обслуживание лифтов в МКД включает в себя модернизацию подъемника. В ходе таких работ производится усовершенствование моделей оборудования. Модернизацию проводят после того, как подъемник отработает примерно 25 лет. Все работы с оборудованием разрешено осуществлять компаниям, имеющим соответствующую лицензию.

Компания ООО "ОСК №1" предлагает качественное обслуживание лифтов жилого дома. Выполняем проверку работоспособности механизмов и узлов подъемников с использованием профессиональной аппаратуры. Наш сотрудники регулярно проходят курсы повышения квалификации, обладают хорошим опытом выполнения подобных работ, что позволяет проводить их оперативно и с высоким качеством. Для максимального продления сроков эксплуатации оборудования используем только запчасти высокого качества – это позволяет заметно увеличить продолжительность работы и повысить безопасность для пользователей. Может быть проведена модернизация – она направлена на улучшение характеристик модели, замену отслуживших деталей.

По вопросам обслуживание лифтов в Москве обращайтесь по телефону +7(495)150-14-31 или по электронной почте info@ock1.ru.

Популярные материалы