Лифты в многоквартирных домах

Лифты в многоквартирных домах

ООО "ОСК №1" оказывает услуги по обслуживанию лифтов в Москве и области с присутствием лифтера на объекте. Также мы готовы заключить договор на ТО оборудования в бизнес и торговых центрах, а также в жилых комплексах.

В современных многоэтажных домах обязательно устанавливают лифты. Ведь подниматься на верхние этажи пожилым людям, детям или мамам с колясками очень трудно.

При этом в многоэтажках устанавливают лифты отечественных и зарубежных производителей, рассчитывая максимальный весы и учитывая класс дома. Но независимо от того, какой тип подъемника установлен, потребуется регулярное и своевременное обслуживание лифта в многоквартирном доме. Только в этом случае можно быть уверенным в том, что не произойдёт непредвиденной поломки и люди не застрянут в кабине.

Какие лифты устанавливают в многоквартирных домах?

Современные лифты российских и импортных производителей отличается высоким качеством и долговечностью. В бюджетных домах устанавливают недорогие модели отечественного производства. А в домах бизнес-класса производят монтаж лифтов известных зарубежных компаний. У них более высокий уровень надежности и оригинальный дизайн. Однако обслуживание лифтов в МКД, независимо от стоимости лифта, должно всегда производиться квалифицированными специалистами и на должном уровне.

Помимо обычного пассажирского лифта, в многоэтажке могут быть установлены следующие типы подъемников:

  • Грузовые. Они необходимы для того, чтобы поднимать или спускать на первый этаж габаритный груз (стройматериалы, мебель или бытовую технику);

  • Для людей-инвалидов. Они более просторные, чем обычные пассажирские лифты и позволяют комфортно перевозить людей с ограниченными возможностями здоровья.

Обслуживание лифта в многоквартирном доме — гарантия того, что подъёмник будет исправно выполнять свои функции. А за счёт регулярного проведения планово-предупредительного ремонта можно будет избежать аварийных ситуаций. 

Особенности обслуживания лифтов многоквартирных домах

Недостаточное или редкое обслуживание лифтов в МКД может привести к плачевным последствиям. Случаи, когда люди застревают в лифтах и не могут из них выбраться, происходят достаточно часто. Большинство таких ситуаций можно было предотвратить, если бы управляющие компании позаботились о привлечении квалифицированных специалистов для проведения осмотра и ремонта подъемников.

Помимо того, что лифт может остановиться между этажей, в нём может произойти короткое замыкание и возгорание. А это еще более опасно для здоровья и жизни пассажиров. К пожару могут привести и безответственные действия самих жильцов дома, если кто-то из них бросит окурок или спичку в лифте. Кроме того, нарушение правил эксплуатации может привести к тому, что подъёмник перестанет работать. Например, если несущественно превышен допустимый вес перевозимого груза.

Обслуживание лифтов жилого дома — задача, решение которой следует доверить специалистам компании ООО "ОСК1". Мы имеем в наличии необходимое диагностическое оборудование и специальные инструменты для проведения осмотра и текущего ремонта. При обнаружении более серьезных неисправностей будет произведен капитальный ремонт или реконструкция подъёмника.

По вопросам обслуживание лифтов в Москве обращайтесь по телефону +7(495)150-14-31 или по электронной почте info@ock1.ru.



Популярные материалы