Аспекты капитального ремонта лифтов

Аспекты капитального ремонта лифтов

ООО "ОСК №1" оказывает услуги по обслуживанию лифтов в Москве и области с присутствием лифтера на объекте. Также мы готовы заключить договор на ТО оборудования в бизнес и торговых центрах, а также в жилых комплексах.

Выполнение капитального ремонта лифта невозможно без подробного плана работ. 

В ходе ремонта производится очистка, нанесение смазки и настраивание основных узлов и деталей лифтового механизма. Чтобы гарантировать стабильную работу лифта без сбоев, а также безопасность перевозки пассажиров, капитальный ремонт лифта просто необходим. Компания по ремонту лифтов ООО "ОСК №1" имеет огромный опыт в проведении как капитальных ремонтов лифтов в Московской области, так и в устранении текущих незначительных поломок.
Прежде чем провести полный ремонт лифтового оборудования нужно выполнять технические осмотры лифта согласно составленному плану. Технический осмотр проводится для того, чтобы убедиться в работоспособности всех деталей лифтового механизма, отдельное внимание уделяется электроприборам и ограждению шахты лифта. Каждый месяц проводится наблюдение за шахтой лифта и контроль за соблюдением безопасного режима работы подъемника. Порядок осмотров детально описывается в инструкции по эксплуатации лифта от завода-изготовителя.

Текущий лифтовой ремонт

Огромное значение в ходе эксплуатации лифта имеет своевременное проведение текущих ремонтных работ. Это дает возможность продлевать срок службы лифта и обеспечивать безопасную перевозку пассажиров в кабине. Для записи выполненных работ в ходе ежемесячных ремонтов лифта заводится специальный журнал.
Немаловажно также извещение жителей дома с помощью развешивания объявлений в доме о том, как использовать лифт безопасно. Обязательно выполняется техосмотр тормозной системы лифта, без нормального функционирования которой вообще запрещен запуск лифта. После осмотра все нюансы указываются в журнале. При обнаружении неисправностей мастер должен устранить их в кратчайшие сроки.

Особенности капитального ремонта

Капитальный ремонт предусматривает объединение всех неисправностей, которые были обнаружены в ходе эксплуатации за длительный период времени. В нем можно выделить следующие этапы:

  • Поломки устраняются, неисправные детали механизма заменяются на новые.
  • Выполняется очистка лифта от загрязнения.
  • Осматривается трос и лебедка, тестируется тормозная система лифта, смазываются все детали, которые в этом нуждаются.
  • Происходит проверка текущего состояния кабины лифта. Специалист чинит все поломки, заменяет кнопки.
  • Выполняется замена электропроводки в случае надобности, а также светильников в кабине.
  • Проводится очистка дверей, смазка, настройка положения дверей лифта.
Все выполненные работы документируются в журнале.

По вопросам обслуживание лифтов в Москве обращайтесь по телефону +7(495)150-14-31 или по электронной почте info@ock1.ru.



Популярные материалы