Безопасность при эксплуатации лифта

Безопасность при эксплуатации лифта

ООО "ОСК №1" оказывает услуги по обслуживанию лифтов в Москве и области с присутствием лифтера на объекте. Также мы готовы заключить договор на ТО оборудования в бизнес и торговых центрах, а также в жилых комплексах.

Лифты сегодня устанавливаются практически в каждом современном многоэтажном здании. 

Они предназначены для подъема людей или груза, и по праву считаются одними из самых безопасных устройств. При активном использовании эти подъемники подвергаются значительным нагрузкам, вследствие чего их детали и узлы изнашиваются.

По этой причине важно, чтобы во время эксплуатации лифтов осуществлялась диагностика, техническое обслуживание и ремонт подъемников. Только в этом случае можно говорить о безопасном использовании лифтового оборудования. Компания ООО "ОСК №1" занимается обслуживанием и ремонтом лифтов зарубежных и российских производителей.

Недостатки первых лифтов и способы их устранения

Вплоть до начала 1970-х годов лифты приводились в движение при помощи гидравлической системы и имели свои минусы. К примеру, поломки цилиндра приводили к возникновению аварий. Ремонтировать вышедшую деталь из строя, а затем вновь устанавливать её, было невыгодно с финансовой точки зрения. Поэтому был изобретён особый механизм. При резком снижении скорости происходило выбрасывание хомутов на цилиндр, и это позволяло предотвратить несчастный случай.

Также эксплуатация лифтового оборудования раньше включала себя предотвращение утечки гидравлического масла. Чтобы не допустить загрязнения окружающей среды, производители стали использовать полихлорвиниловые вкладыши. Их устанавливали возле цилиндра и, таким образом, проверяли возможность утечки масла. Другая важная доработка, повышающая безопасность эксплуатации лифтов, заключалась в установке муфты безопасности внизу рамы кабины лифта. Благодаря этой системе, лифт, резко набирающий скорость, полностью останавливается или начинает двигаться с заданной скоростью.

Как сегодня достичь безопасности при эксплуатации лифтов?

Эксплуатация лифтов включает себя целый комплекс работ, направленный на обеспечение поддержания безопасности подъёмника. Современные приборы представляют собой более усовершенствованные модели, которые оснащены различными механизмами, предотвращающими возникновение аварий. Тем не менее, не стоит забывать о должном о внимании при работе лифта. Лучше доверить эту работу квалифицированным и опытным специалистам компании ООО "ОСК1". Эксплуатация лифтов включает в себя проведение диагностики технического обслуживания на регулярной основе, планово-предупредительного или капитального ремонта. Обращение в ООО "Объединенная Сервисная Компания №1" — это верное решение, когда требуется эксплуатация лифтов в Москве по разумной цене.

По вопросам обслуживание лифтов в Москве обращайтесь по телефону +7(495)150-14-31 или по электронной почте info@ock1.ru.



Популярные материалы