Обслуживание эскалаторов в торговых центрах в Москве

Обслуживание эскалаторов в торговых центрах в Москве

ООО "ОСК №1" оказывает услуги по обслуживанию лифтов в Москве и области с присутствием лифтера на объекте. Также мы готовы заключить договор на ТО оборудования в бизнес и торговых центрах, а также в жилых комплексах.

Рынок устройств и технологий обновляется с каждым днём и всё ради удобства людей.

Новое оборудование появляется и в области устройств, предназначенных для перемещения в разных зданиях. Эскалатор – один из самых полезных видов таких устройств и в настоящий момент эскалаторы устанавливаются в зданиях, выполняющих разные задачи:

  • торговые развлекательные центры;
  • бизнес-центры;
  • крупные офисные здания;
  • вокзалы и аэропорты;
  • метро.

Оборудование используется на постоянной основе и это может привести к различным неисправностям в работе или поломкам, требующих ремонта. Ремонт, соответственно, должен быть незамедлительным.

Особенности обслуживания эскалаторов в торговых центрах

Ремонт эскалатора представляет собой сложный процесс, который нужно доверять только специалистам, имеющим квалификацию и опыт в данной работе. Сотрудникам, которые отвечают за работу подъемного оборудования в торговых центрах Москвы, стоит незамедлительно обратиться в компанию, специализирующуюся на ремонте и обслуживании эскалаторов, и заключить с ней договор на оказание услуг.

После составления заявки и договора на обслуживание, бригада квалифицированных мастеров в области электромеханики проведёт предварительный осмотр эскалатора для профилактики и займётся его обслуживанием до полного восстановления работоспособности подъёмника.

Этапы проведения работ

Обслуживание эскалаторов в торговых центрах и их ремонт проходит в несколько этапов:

  1. Прибывшие на место электромеханики проведут полную диагностику и осмотр подъёмника на предмет неисправности.
  2. После осмотра необходимо будет согласовать график ремонтных работ и чёткий план, в соответствии с которым они будут выполняться.
  3. Опытные специалисты также дополнительно осмотрят двигатель и проверят работу эскалатора с помощью холостого хода, проверят выполнение аварийным тормозом своих функций, а также регулирование положения зазора. Зазор обычно расположен между корпусом электромагнитного тормоза и якорем.

В ходе проведения работ по профилактике повреждений постоянно смазываются детали, происходит чистка составляющих, обновляются устаревшие детали.

Осмотр и периодическое обслуживание эскалатора необходимо для своевременного выявления дефектов и повреждений, чтобы их можно было устранить в кротчайшие сроки и увеличить вероятность восстановления работы подъёмного механизма. Стоит обратить внимание на то, что в ходе ремонтных работ имеет значение качество запасных деталей.

Эскалатор ежедневно подвергается огромным нагрузкам и за счёт этого быстро изнашивается, именно по этой причине важно проводить профилактические осмотры на регулярной основе.

По вопросам обслуживание лифтов в Москве обращайтесь по телефону +7(495)150-14-31 или по электронной почте info@ock1.ru.



Популярные материалы